Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 23:14   #9
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Львовская область, 2013

15 Июнь 2013 .
Сегодня были замечены первые опята. Честно говоря, появление этих грибов сильно меня удивило. Я еще никогда в середине июня не собирал опята. Ну как бы, и сбором это не назовешь, так, нашел пару штучек, а также видел два пня, где передо мною уже кто-то побывал и порезал несколько отличных грибных кустов. Как обычно, неудачное фото одного микрокуста:

Фотографировать вообще было крайне сложно, так как гигантская туча комаров постоянно преследовала меня, стоило лишь остановиться на месте, как со всех сторон налетали эти чертовы кровопийцы.
Пройдя дальше в лес, стало понятно, что грибов практически нет. Несколько сухих сыроежек, да еще каких-то мелких грибов – это все, что попалось на глаза. Решил проведать белогрибное место. Сразу обратил внимание, что там уже гуляет какой-то мужик. Не грибник. Я вздохнул с облегчением. На месте практически не всматривался в упавшие листья, но вдруг, прямо передо мною показалась сероватая шляпка. Вот он Белый-Красавец:

Стало понятно, что на месте необходимо больше провести времени и все тщательно обследовать, тем более, что там, где росли дубовики, оказались лишь две поеденные сыроежки. Честно говоря, такого результата я не ожидал. Мною аж колотило, когда я глазами находил новые беленькие грибочки. С первого захода нашел 8 штучек. Перешел через тропинку – пусто, вернулся назад, и снова нашел Белого товарища. Это был последний грибок, больше ничего, кроме опять таки какой-то пожеванной сыроежки.
Оставив белогрибное место, отправился к дальним груздевым местам, но, к сожалению, там кроме одной свинушки не было ничего:

Ах да, забыл сказать, что по пути туда попались три моховичка, без мяса в середине, чистенькие, больше подобных грибов, правда, не было.
В лесу стали попадаться грибники. Я их обходил стороной. Видел, что нагибаются, что-то берут, что-то сразу выбрасывают. Но я шел уже домой. Довольный шел. Найти столько белых, тем более, что в прошлом году я нашел за весь сезон лишь 3 (три) штучки, а здесь, за один день….Гриб-зонтик, полностью открывшийся, смотрел на меня:

И опять таки, Зонтик оказался единственным представителем своего семейства. Намотал пару кругов, побывал на зонтичном поле – безрезультатно. Решил прекратить поиски и уже окончательно покинуть лесопарк., что в тот же час и сделал.

А это все гибочки:
  Ответить с цитированием