Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 23:30   #25
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Львовская область, 2013

12.09.13г.

Что можно сказать по сегодняшней прогулке…. я в шоке! Все начиналось как-то стандартно, даже немного неинтересно. Зонтик, зонтик, снова зонтик. А потом я пришел на Дубовиковое место. Там было найдено 24 дубовичка! И один белый грибок )). Суммарное же количество дубовиков составило 27 штук, а Белых – 2.
Это фотографии некоторых из них (дубовики):





Белые:




Зонтики… я их даже не считал, не было смысла. На Зонтичном поле взял около пяти-шести, мало, но вот в самом лесу… ну, наверное, скажу так - две четырехлитровые кастрюли были с верхушкой заполненные зонтами. Фото зонтиков не делал, так, два лишь:



И благодаря этим зонтикам, то есть, всем этим зонтикам, что росли по всему лесу, благодаря тому, что их нужно было искать… короче… появились опята. Немного. Но, все же, приятно:



Чуть не забыл. Нашел одну чернушку. Вся в земле, но я её нашел:


Подлесковых шампиков пруд пруди. На каждом шагу: то один, то два, а то и сразу десяток:


Ну и красный мухомор:


Ну а это весь улов. В пакете лежит грязная чернушка. Я, просто, побоялся, что груздь испачкает другие грибы, вот и засунул его в пакет:


Так что, Господа, гриб есть, и есть на любой вкус, главное – знать, где искать. А вот черный разведчик заставляет задуматься: либо чернушечная волна пойдет через пару дней, и тогда мой отпуск не пропадет даром и запасы на зиму все же будут сделаны, либо это обманка, хоть в это и не хочется верить….
  Ответить с цитированием