Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2015, 02:56   #969
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Экспресс-определялка (Указывайте регион!)

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Начните с летних опят
Варварушка, дык Зяка знает все вкусные и полезные грибы, как облупленных, они ей надоели.
Хочется ведь невкусных и неполезных...
Цитата:
Сообщение от Зяка Посмотреть сообщение
Ну я же не прошу вас говорить мне "есть" или "не есть". Я прошу лишь поделиться знаниями.
Эта тема как раз для разговоров "есть", или не "есть".

Зяка, мы поделились знаниями на счёт ваших грибов. Если Вас не устраивает экспресс-определение грибов в принципе, то советую открыть личную тему в определялке. Выставляйте там свои находки. Будем разбираться с ними подробно.

Только умоляю, ознакомьтесь сначала с ядовитыми и смертельно ядовитыми грибами хотя бы в Гугле, чтобы не поробовать на вкус бледную поганку, изучая новые грибы.

В своих походах найдите гриб во взрослом состоянии, сфотайте как он растёт, рассмотрите и изучите его сами, достаньте из почвы полностью, не обрезая ножки, сфотайте, разрежьте вдоль, а не поперёк, сфотайте, заметьте изменения в его состоянии, понюхайте, лизните, если можете себе это позволить, проанализируйте свои впечатления, оглянитесь вокруг, рассмотрите в каких условиях растёт гриб, покажите его на форуме, расскажите о нём.

Не существует "универсальных солдат", которые знали бы все грибы, с их изменчивостью, на внешний вид, и чётко давали бы ответы на любой, порой "приблизительный", снимок.

Мы все, так же как и Вы, встречаем какие-то новые, для себя, грибы. Перелопачиваем литературу, интернет, и если сами не находим ответ, или сомневаемся, то обращаемся за помощью к "массам". Частенько бывает, что и и это не помогает. И "зависают" неопределённые грибы. Они такие ... разные.

Мухоморы , Клавикорона, Млечники в нашей галерее.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: