Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2014, 20:09   #52
erlin
Продвинутый пользователь
 
Аватар для erlin
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Belerus, Minsk
Сообщений: 206
erlin грибанутость 7-го уровня; 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Грибы Беларуси. Лето 2014

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
erlin, к бело-фиолетовым паутинникам так и тянутся руки. Не знаю, зачем)
Не знаю почему, но осеннее представление паутинников, меня притягивает не меньше чем белые, подосиновики...По большому счёту, осенью, когда идут ОНИ и паутинники, я раздваиваюсь в желаниях - не знаю кому больше посвятить драгоценное время
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
erlin, белые красивейшие, как на подбор. И паутинники тоже.
На cortinarius esculentus ничего похожего не встречалось?
К сожалению, там где я привык бродить, практически нет сосённика. Есть отдельные участки и я конечно надеюсь, с ним (С.esculentus), повстречаться вновь

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Первый раз вижу снимок из белоруссии с белорусским кошиком.
Спасибо что заметили. Более того, он из глубинки белорусской и достаточно старый. 5 дней назад у 80 - летнего старика приобрёл похожий по технологии и дизайну, но новый. Мало осталось таких рукоделов.
Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Ничего себе, какие синие! У нас такие синие камфоратусы, да и то не синие, а скорее сиреневые.
Да, с камфоратусами иногда их можно спутать, но стоит понюхать и сразу становится ясно кто есть ктоНемного сбрехал аппарат конечно, но в данном случае для усиления впечатления само то.

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
В этих не очень обычных угадываются наши совершенно обычные Leccinum holopus. В сезон, во влажных мхах, они именно такие, крепкие и плотные, с бежевато-белой шляпкой.
Согласен. Я знаком с "голопузами", но эти росли на пригорках, в сухих местах, правда после обильных дождей. Поэтому я их обозвал не совсем обычными.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: