Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 23:08   #6
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2014

Наконец-то добралась до компьютера и могу поведать о трех днях разведки по разным концам МО.
В понедельник наметила себе 2 точки - в Домодедоском районе и по Новорязанке.
В Домодедово решила проверить любимые березы и елки на предмет белых, но меня ждало сплошное разочарование. В моих любимых елках не было даже летних опят(нашла всего лишь 2 маленьких пенечка), которые в этом месте можно при желании обычно собирать корзинами. Также удивило полное отсутствие научной мелочи и сыроежек, которых здесь обычно очень много. Значит - лес еще спит после похолодания.

Зато буйствует земляника. Вот уж чего много, так много!!!
Кстати, нашла на одном пеньке вот такую семейку. Кто-то из навозников??

Памятуя о чудесных отчетах Олей - Петруччио и Waterproof, решила прокатиться в Бронницы, посмотреть подосиновую грядочку. Там тоже все спит. Нашла несколько жирненьких свинушек:

Настоящего грибника не напугать отсутствием грибов, поэтому во вторник с сестрой проехались в восточном направлении по Носовихинскому шоссе.
Лес встретил нас радостным звоном комариных полчищ. Соскучились они, видимо, по людям, ох, соскучились! Поэтому приходилось передвигаться по лесу в удивительной для меня скоростью.
Грибов было немного - около десятка подберезовиков, 1 крепыш-подосиновик и малюсенькая горстка лисичек. 2 недели назад в этом же месте было огромное количество примордий лисичек, а в этот раз их просто нет, такое ощущение, что просто они втянули щеки в землю! Встретили также пару валуев, с десяток сыроежек.


Кстати, очень много черники, но она еще не совсем спелая.
Ну, и итог нашей вчерашней поездки:
 
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: