Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2016, 22:30   #238
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2016

Великолепно! Всех поздравляю!
Nesta (Оксаночка), Вашими рассказами я восхищаюсь!
Бродяга и Шмель - великолепно!
Петруччио, воистину, краткость, сестра таланта!
Кутуся, а Вы случайно не "рабыня Изаура", как так, все в лесу, а Вы на "фазендах"?

Мой отчет называется: "Рутина, или, в лесу пахло грибами"...

Пятница 22.07.16. 7=00. Как всегда за канавой остановился обработать себя от кровососущих. На этот раз никаких "бонусов" не попалось.
Лес встретил меня утренней свежестью, влажным, прелым грибным запахом и малым количеством комаров.
"Мне не нужны лисички, лисички мне не нужны", твердил я себе. Первое время героически парировал навязчивые атаки рыжих наглых зверьков. Первыми положенными в корзинку грибами были колпак кольчатый и желтая сыроежка.



По мере развития событий, начали попадаться и другие грибы. Однако, в основном, зрелые или пожилые.




К сожалению, в основном черви в них правили бал!
Людей в этот раз было много, и все друг друга спрашивали: " А где здесь лисички?" Не знаю, может быть лисички прятались от других грибников, но мне они буквально бросались под ноги, и даже под колеса велосипеда!




"Мне не нужны лисички!" - продолжал я твердить себе, и достав из рюкзака заранее приготовленный молочный пакет, начал собирать чернику, а где черника, там и лисички. И их приходилось брать! Иначе следующий раз, лес может вообще ничего не дать...

Итог в корзине:
- белые - 3 шт.;
- подосины - 9 шт.;
- подберезовики - 3 шт.
Еще в сборе оказались колпаки, сыроежки, желтые ежовики.
А остальное - лисы...



Есть ощущение, что лес готовится к августовской паузе. Молодых грибов маловато.

PS А пакетик черники я добрал на обратном пути...



PPS Лес живой, влажность нормальная. Поплавки вылезли повсеместно (может есть любители на этот гриб)...



И кое-какие другие.

__________________
фанат "Универсального леса"
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: