Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2014, 22:16   #71
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Съездили мы вчера с Олей-Петруччио за грибами. Грибная жабка проснулась после зимней спячки, 2 мая отогрелась на солнышке и теперь с новыми силами гонит нас в леса - через морозы, снег, дождь и ветер.
Погодка была, как вы уже знаете, что называется - шепчет:"Залезь по теплое одеяло и не мечтай о грибах!" Но мы не таковы!
По дороге Оля позвонила и поинтересовалась, как мне снежок в начале мая и взяла ли я лопату, чтобы снег отгребать-грибы искать. А снег надо сказать прошел очень приличный - за несколько минут, как по мановению волшебной палочки, все замело вокруг и стало из нежно-зеленого белым!
В лесу хоть и холодно, но хорошо. Все зеленое и прекрасное! Долго мы гуляли без находок и уже почти решили ехать по домам, когда набрели на участок леса, где начали попадаться гигасы, эскуленты и даже сморчки.

В этот раз Оля первой нашла сморчки. Они просто великолепны! У меня крепнет мечта о корзине сморчков!!!

Помимо строчков и сморчков попадались саркосцифа австрийская, дрожалка оранжевая и вот такие инопланетные гости:

Ну, и результат поездки:

А вечером видела вот такое облако - очень похоже на комету было!
 
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: