Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 14:32   #36
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Грибы собирала в Кимрах в минувшие четверг - пятницу, отчет пишу сегодня. Хотя писать особо нечего. Вдохновленная рассказами о том, что грибы белые несут ведрами, поехала к подруге в Кимры, на все тот же аэродром Борки. Но несли ведрами в понедельник, а к нашему приезду картина изменилась. Но все равно довольна. Немного сбила тоску и голод по грибам и лесу. Все-таки нашла штук 10 белых, немного подосиновиков и подберезовиков. Попались 2 колпака, млечник 1. На полосе нарезала целую кастрюльку калиброванных упругих молоденьких луговых опят и было мне счастье! Появляются и поплавки, мне они нравятся жареные. Все грибы найдены на выходе из леса, около опушек и тропинок. В дремучем бору нет ничего, даже поганок. Там где я нашла 6 белых на одном месте соседка 2 дня раньше нарезала ведро. Все ждут повтора слоя, но я уже там не буду. Фотографировала мало, так как грибов немного, а когда они все же являлись, забывала от радости про фото.


Подосиновик традиционно дарю Кутусе и поставила на телефон. Сезон открыла, верю, что у нас с Эмили еще все впереди!
 
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: