Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2014, 20:05   #57
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Всех, всех, всех грибомирцев с прекрасными грибосборами и лесными прогулками! ))) Результаты в ТГА просто поражают! Это факт! Поэтому я, как и Дрон наверное постараюсь покороче, так как ситуация вобщем и целом понятная)))
Мы тоже провели два дня в лесах, погода замечательная, поэтому удовольствие от прогулок получили колоссальное! Ну и мощный грибной слой очень и очень радует!
Единственный минус,это конечно количество народа...тут я с Дроном полностью согласен....такое ощущение что вся Москва и МО ломанулись дружно в ТО за грибами...Но, слава богу, леса большие, места всем хватает, хотя конечно то что "на виду" режется нещадно...(((( Просто кучи очисток на так сказать знаковых местах..
Но... в моих "дальних угодьях" идет развитие слоя и хороший рост! Там где собирали вчера и сегодня находилось и находилось не плохо! Не заметить не могли! Значит они растут! А это очень радует!
Фотографировать конечно было некогда, не до того было...уж слишком много народу, поэтому поэтому тихо и очень быстро обрабатывали полянки, так как растут они по 5,10,20 , а то и больше, штук в одном месте))))

Вот эта кучка беленьких с одной полянки, интересно было посчитать, здесь 37 штук))) Одна из "подосиновых полянок" немного обогнала эту, на ней было 42 красных)))

Не обошлось и без фото для Кутуси)))

Очень сильно радует чистота грибов,даже крупные белые совершенно чистые!

Во второй день, решили проверить "ближние угодья" , но вот там нас ждало разочарование...Лес практически пустой! И это то место где еще на прошлой неделе мы набрали очень много! Совершенно не понятная ситуация, те белые что мы там все-таки нашли были малого и среднего размера, совершенно молоденькие, крепкие и чистые! Но..увы, было их очень и очень мало....
Зато были обнаружены опята, на многих березах.

Поняв что тут глухо, было решено переместиться в другое место, не смотря на то что время уже было 11 часов...
И... вот там мы оторвались! ))))) Море, просто море грибов не смотря на количество народу, правда зайти пришлось чуть поглубже..


Уставшие после двухдневных походов, но очень довольные мы наконец-то дома))) Сегодня буду обновлять купленную специально под нынешние и грядущие урожаи морозильную камеру...
Итог за два дня на троих: более 500 белых и примерно столько же подосиновых)))
Кстати подосиновики только только пошли! Все маленькие и средние! Либо очень "пузатые", либо солдатики)))
Всем успешных и приятных лесных походов!
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: