Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 07:36   #53
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Грибные открытия

Я по природе консерватор. И новые грибы залезают в корзинку нечасто. Вот и попав на форум, добавляю в год по одному-два вида.
Первым таким открытием стал строчок. Необыкновенный по вкусу гриб! Удивительно нежный, ни на что не похожий. Жаль только, что после слёта открытия 2010 г., когда их было немного, так больше не удалось выбраться пособирать.
Рядовку штриховатую впервые собирал на закрытии того же года. Гриб понравился. Брать можно. Но восторгов не вызвал. Это первая и пока единственная рядовка, которую я беру. Но вот на последнем закрытии рядовка опёнковидная в исполнении Легалист8 произвела впечатление. Надо бы присмотреться.
Следующий - ТСЖ. Своеобразный гриб. Спасает, когда в лесу ничего другого нет. А на вкус? Хорош как начинка, но быстро приедается.
Гигрофоры начал брать в прошлом году. Симпатичный грибок.
Так же в прошлом году попробовал фламмулину. Понравилась.
Ну и совсем недавно с подачи Саши Крымского впервые увидел, как растут мышата. До дому, правда, их не донес ввиду малого количества собранного, отдал более удачливому товарищу. Так что попробую их в другой раз.
А вот когда я начал собирать мокруху еловую, уже забыл. Вроде бы, не так давно. Но в отличие от многих, здесь высказавшихся, мне этот гриб очень нравится. В первую очередь - маленькие толстые столбики. Великолепны в маринованном виде! Правда... в этом году я от них отворачивался, потому что конкурентами в ельнике оказались рыжики. Тут только руками развести. Да, и что удивительно, всегда клал её в корзину вместе с другими грибами, и не заметил, чтобы она пачкалась.
Посмотрим, чем порадует будущий год.
На поездку за лангерманией записываюсь уже сейчас. Кто последний в очереди?
  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: