Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2014, 21:44   #2
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Зима 2013-2014

Обещал я тут пойти 31 декабря по грибы, но так и не пошел - провозились в городе и на Дон приехали уже в сумерках. А там шашлык, то, да се, и не получилось в итоге проводить старый год грибосбором. Погода позволила предновогодний ужин провести на улице возле костра и наряженной небольшой елочки, специально для этого купленной по дороге.


Часам к 11 вечера, правда, с неба полетела водяная пыль и пришлось перебраться в домик.

Зато с утра первого я был наверное единственным грибником на всю округу (а может и не только округу). В 9 я уже был в лесу.

Причем, умудрился забыть ножик, палку и флешку для фотоаппарата (учитывая, что сегодня 1 января, можно понять и простить), поэтому места для фоток не было. Так что фоток грибов не будет. А сами грибы были. Много синеножки, много фламмулины. А вот вешенки почему-то не было. Прилично набрал на жареху, подарил знакомым - пусть попробуют свежих новогодних грибов.
Попадалась говорушка, которую я считаю бокаловидной. Завтра сфоткаю на телефон сына для подтверждения. Помню, был спор, что растет она в хвойных лесах, а у нас исключительно лиственные - вяз с тополем. Этой самой говорушки тоже было весьма много. Так что, если правда, что как встретишь Новый год, так его и проведешь, то этот год у меня должен быть грибным. Чего и всем желаю! С наступившим всех!
 
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: