Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2017, 21:00   #293
Lanka
Новый пользователь
 
Аватар для Lanka
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Lanka грибанутость 2-го уровня; 27%Lanka грибанутость 2-го уровня, 27%Lanka грибанутость 2-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Доброго вечера, вкратце поведаю: сегодня совершили поездку в Чеховский район, результат так себе. На трёх человек собрали мы одну корзинку, не самую большую, штук 30-40, не считала. Отвезла я своих родичей в любимый Ступинский район, отдав все трофеи и двинулась в Москву. Немного отъехав заметила фигуру с корзинкой, двигающуюся в сторону лесочка, примечательного разве что опятами осенними, задумалась... Свернула таки в поле к лесу))) и вот она я с корзиной, пустой... Полезла в чашу, время 16-00, темно, сыро и мерзко. Полазив по буеракам, а там ещё летом смерчик прошел пришла к выводу что лес пустой. 2 мухомора не считаются. Огорчившись отсутствием любимых опят, пошла к машине иии, в 3-х метрах от нее 9 белых))) хороших, маленьких, правда пару кто-то раздавил (эти - не я) собрала и пошла рядышком ещё пару нашла, походив совсем немного наткнулась на подосиновики, ну и ещё несколько белых нашла таки)) В лесу становилось темно и поймав себя на раздавленном белом, решила что пора уходить! Так а к чему я все это писала, аааа!!! Вывод: гриб выбрался таки из ёлок на опушки лиственных лесов, много малышей, не смотря на наличие конкурентов, трава потоптана изрядно, результат неплохой, а если бы ещё не потраченное на бег с препятствиями, в поисках призрачных опят, время, то результат вероятно был бы более презентабельный. И так количество я не считала, на пару литровых баночек хватит, 3 пришлось изрядно покрамсать, остальные чистые, фото прилагаю.
Поздравляю всех с хорошими выходными и долгожданным урожаем грибочков.
Миниатюры
IMG_20170910_180644.jpg  
 
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: