Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 23:43   #159
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015.

Сегодня после Шереметьево поехала по Рогачевскому шоссе, наметив недалеко озеро Круглое, Долгое, думала в болотистых местах найти подберы, как дней 10 назад косой косила в Алешкинском лесу по 14 штук на кочке. Да не тут-то было дело. Доехав до мест, люди, нагруженные рюкзаками шли стройными рядами из леса. Я так обрадовалась))) Бог в помощь говорю, а что грибочечки еще растут? Ответы были от молчаливого кивания, до подробного описания, как пройти к месту сбора)))) Чего бы вы думали... Вот и я подумала, как и вы, но они к моему огорчению собирали клюкву... Я чел. оптимист. думаю, ну лан, дело такое, клюква в хозяйстве тож пригодится, пойду пособираю...ВПЕРВЫЕ кстати. и Это было классно!!!. Я одна во поле полюшке , кругом клюква, собирала сидя, стоя, лежа, на пузе, на спине, в присядку, в 11 позе, в 21 позе, крачком, крючком, вправо, влево, сбилась со счету Камасутры))). За 2 часа правда собрала 2 кг. А Как собрать больше то, если впервые собираешь и никакой техники нет. Делала руки лодочками, краешками, вытряхивала, подставляла всевозможные приспособления. Ржака одним словом)))) Было весело и тепло, День выдался классным и солнечным. Зато зимой я точно болеть не буду, перетерев клюкву с сахаром и будет мне вкусно и сладко и безболезненно. Такая вот история
Миниатюры
IMG_1435.jpg   IMG_1441.jpg   IMG_1449.jpg   IMG_1456.jpg   IMG_1454.jpg  

 
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: