Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 07:55   #39
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Грибацкие рассказы

Дополнение к рассказу "Про мой первый Поход ... "
...
Я конечно не хотел переезжать ... и мне очень нравился мой старый 2-х этажный деревянный дом с печкой(которую в сильные морозы топил Отец и я помогал приносить дрова с улицы , где он их ловко колол) .
Не хотелось расставаться с другом Валеркой , моим одногодкой и постоянным компаньоном в детских шалостях и в учебе в школе ! ...

Вообще , с годами , я заметил , что почти все наши Походы, Рыбалки и Грибалки - всегда были необычными - "с приключениями" , но заканчивались более-менее хорошо , а потому и запоминались на всю жизнь !
И когда мы все , сыновья с семьями , собирались у Родителей или наоборот дома у кого-нибудь из сыновей и начинали вспоминать - то это длилось не час и не два , а жёны или Мама приносили чай со сладким и Мама всегда улыбаясь говорила - началось !
Батя или мы доставали старые альбомы с фотками и мы вспоминали наши поездки и говорили - говорили , а иногда пели под гитару , песни нашего счастливого детства и молодости наших Родителей !!! ...

1. Вот почти в таком же , 2-х этажном , деревянном доме мы жили до переезда .
2. Точно такие же сарайчики(для дров на 1 семью) , пристроенные друг к другу и все закрытые на замки , стояли в нашем дворе . Такой же стоял во дворе общий туалет и каждая семья по очереди его мыла .
3. и 4. Вот так нас одевали летом и зимой .
5. А на дорогах были вот такие - "затруднения" .

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: