Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 21:01   #51
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Тульская область 2018

Отчет с запозданием о пятничной поездке за рыжиками. Я с новой знакомой Вероникой, замечательной, креативной и такой же как и я грибозависимой, с самого утра стартанули в Тульскую область. Куда ехать знали. Доехали быстро и остановившись на мосту случайно увидели машину проводника. Поехали за ней, свернули куда и та машина, но тут поступил сигнал, что дорога размыта и лучше туда не соваться. Что мы и сделали, проехав в сторону. Какая разница, все равно лесок с молодыми сосенками был недалеко.
Первый рыжик, найденный Вероникой рос рядышком с моховичком. Потом начали уже регулярно встречаться кучненько так. Не под каждой сосенкой и в траве конечно не так легко их было разглядеть, но тем не менее они находились. Никого вокруг не встретили и не видели. Солнце с Тимуром были на др. плантации видимо, хотя думаю, что были недалеко .День превосходный просто был и теплый. С погодой считаю повезло, хоть изредка и моросил дождик, но практически были сухие. Жаль похолодало, а то б еще можно было съездить.

Пока прогулялись до места, повстречали много интересного, как то триумфальный паутинник рос кучно в березах и пока его собирала, Вероника нашла подосиновик и моховик, свинушки огромные не беручки естественно. Место видимо не освоенное, так как маслят было море, но все переростки и уже не кондиция полная. Много гигрофоров всевозможных, рядовки землистой или серой, не оч. в них разбираюсь. И еще полно рядовки погубленной так много, что камазом хоть вывози, жаль несъедобная.


И открытие для меня гриба головача продолговатого. Вкусный невероятно


Синеножка одна, зеленушки и волнушки еще встретились. Как я могла мимо них пройти? Поэтому корзина Вероники такая красивая, а моя как всегда миксовая. И вот содержимое моей корзины
  Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: