Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 14:20   #34
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Грибы дальнего Зарубежья

Выбрал минутку для информирования их-за кордона.
Сначала сведения, поступающие из New Palkino.
Маслят лиственничных тьма. Червивость 50%.
Рыжиков тьма. Червивость высокая.
Запросил фото. Жду.
Что же до Швейцарии, то срабатывает формула: там грибы, гда меня нет. Учитывая то, что 20-го я надеюсь уже добраться до подмосковного леса, советую торопиться.
Так как в Цюрихе по 10-е число собирать нельзя, в выходные мы выбирались в окрестные кантоны.
В субботу - в Аргау. Пока жена и дочь гуляли по лесным дорожкам, мы с зятем штурмовали достаточно крутые лесные склоны. И было бы из-за чего! Я два раза летал (Кутуся знает, как я умею летать), но к счастью обошлось. На еду набрали немного ежовиков, зонтиков, моховиков и лисички черной (вороночник рожковидный). Зять сказал, что в Европе вороночник - деликатесный гриб. Зажарили. И правда - запах потрясающий. И немного рыжиков.
В воскресенье ездили гулять в Цуг, потом поднялись на Цугерберг, полюбовались видами, а потом мы с зятем продолжили лазить по склонам. Собрали еще немного рыжиков. Жена устроила для молодежи мастер-класс по засолке.
А сейчас - не до грибов.
Фотографии - чуть позже.

Зы. Напутал. Вороночник был собран еще в Цюрихе. Просто готовили вместе.

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: