Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 02:26   #24
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Сегодня с Валерой Ля-ля-лелем съездили в Шишиский (он же Алачковский) лес. Дождь промочил нас сразу, потом, правда, обсохли. Лес ничем не порадовал, набрали лисичек, лесных шампиков, чуток подберов и подосов, единственный белый был оставлен догнивать.... Ивишни и красные мухоморы в наличии и в большом количестве, а где белые? Немаэ. Впрочем, я никогда не грущу, что есть то и есть. Надо радоваться и малому. К тому же лес - красавец. Всё еще будет. Зато благодарный собеседник в лице Валеры компенсировал всю грибную неудовлетворенность. А что? Вся жизнь впереди. Грибы тоже. Лес этот мой не дает хорошего результата уже третий год. О чем это говорит? Что даст. Я же знаю, что он умеет. 2010 и 2012 - это же чума была невдалеке от Москвы. Да, забыл, на контрольном пне было 2 опенка (летних много, я не про них). А обычно, когда пёр идет, этот пень весь зарастает. В лесу опят не встретили, хотя в их лес и заходили. Завидую огруздившимся. Белый настоящий груздь меня штырит покруче болетового белого....Без машины как к нему добраться? Никак.
Всем споки ноки и миллиард грибов. А я завтра на карася пойду, на крупного, только что вот снасть для дальнего заброса смастырил. С утреца хлебушек запарю и вперед.

 
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: