Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2018, 22:11   #4979
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Экспресс-определялка (Указывайте регион!)

Цитата:
Сообщение от Елена Т Посмотреть сообщение
А паутинник какой — съедобен?
Паутинник обыкновенный относят к несъедобным видам, но его пищевые качества не изучены.
P.S. Я изучила Съедобен вполне . Но мороки с ним много. Я счищала всю слизь и с ножки и с шляпки. В августе совсем кнопочные нашла, мнения двоякие, кто пишет "не изучены", кто пишет "неизвестно", что впрочем одно и тоже. Странно однако, почему ??? Неужели и Вишневский его еще не вкусил??? сырым, прям в лесу... ну как он любит
Цитата:
Сообщение от Елена Т Посмотреть сообщение
а паутинники даже брать не стала, в лесу оставила. Не внушили доверия.
И правильно сделали. Я "пытливый ум", или как сказал VGT, "сомелье" попробовав их в августе, исключила их своего списка и вчера, найдя жирненьких таких паутинников, но таких склизких, что даже в руки не давались, не стала даже их фоткать. Хотя на вкус ничего так, как сейчас помню.
Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
Сегодня в лесу попадались такие грибы. Съедобные?
Я лично вижу в этих грибах шампиньоны, но они такие уже старые, судя по цвету под шляпкой, что даже б и не заморачивалась. Столько сейчас рядовок фиолетовых и дымчатых. Ваша правда совсем на нее не тянет, как сказал Дениска9, и я с ним согласна.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: