Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 12:47   #208
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Леший от 01 Август 2013
Можно и я немного в Август залезу?! Хоть и ездил в лес 31 июля)))) Будем считать это началом августа, так как вчера сил не было отчет писать.))) Был в дальних угодьях, результат конечно же есть и он меня порадовал! Хотя на самом деле грибов не много и строго в определенных местах, мое мнение гриб летний, на опушках и в редколесье там где хорошо прогревается солнышком все. В глубине леса -пусто, чай не август и не сентябрь. Осеннего слоя нет, думаю недели через две начнется, не раньше.
Ну а для июля для моих мест -это очень даже хорошо. Сработали все "мои елки". Под каждой, как и в прошлом году по 3-4-5 штучек)) Снимал конечно далеко не все, не до того было...народу уж очень много для середины-то недели, машинами просто утыканы все обочины и опушки (ужас), представляю что будет в субботу!
мой первый в дальних угодьях, да и вообще за все время, что туда езжу, первый столь рано!!!!
Ну а это волшебные елки, есть там у меня несколько где нахожу все время)))


Красные тоже попадались крепкие и не большие..

Вот таких "пузырей" было прилично)))) Эх! Таких бы штук 500 и в засол))))

"Волшебный лес"

Часть результата, так сказать в процессе сбора)))

Ну и то что получилось в итоге:

Результат: 33 белых, 22 подосиновых и кучка лисичек, маслята брать не стал, все червивые напрочь.
99% все грибы молодые и крепкие! Лезут?! (!) - большой вопрос..странно как-то.. не могу понять... На выброс пошло несколько крупных подосиновых и белых, все молодые грибы чистейшие абсолютно!
Пы,сы: Кстати практически на том же самом месте где и в начале июня встретил двух лосей, опять они меня напугали, ну наверное не меньше чем я их, так как ломанулись друг от друга в разные стороны опять, ломая сухостой и сминая высокую траву))) "Гнездо там у них что ли?! " )))
Поездкой доволен, в субботу опять собираюсь, хотя думаю, что результат уже будет не столь впечатляющий, но... хоть погуляю, да и.. найду же все равно хоть что-то. Сыроежек и там тоже при желании можно наковырять ведра два точно, вот чего,чего, а их в лесу более чем достаточно в любых размерах, а жареные я их очень люблю! Вчера вот только доел те что в воскресенье привез...вкусно однако)


Солнце от 01 Август 2013





Сегодняшняя прогулка в лес.

Корзина сфоткана у подъезда
В итоге: 1 подос, 3 подбера, 1 чернушка, 1 рыжик (случайно нашла, т.к. собирая белые на них ноль), горсть лис толстых, остальные белые.

  Ответить с цитированием