Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 23:30   #12
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Ярославская область

отчет Лалангамены от 06.10. 2011
Ездили в место, указанное Охотником.
Наверное, мы опоздали на недельку, белые изрядно повзрослевшие и не в таком количестве, но всё равно пустые не вернулись, корзинищу набрали - в основном подосиновики. Наш негодник вёл себя хорошо, раздавил пару грибов и всё, ему обещан поводок до конца дней в случае чего. И люлей.
Молодые сосновые рыжики брали, гигантские подберы и маслята обходили стороной. Несмотря на предостережение мужа, я не выдержала и нахватала чёрного груздя, ну не в силах удержаться.
Очень удивили обычные паутинники - их тысячи! Никогда столько не видела в одном месте. Вообще разнообразие грибов такое, что не будь дождя, так бы и фотографировала, забыв о цели поездки.

Рядовки, в которых я не совсем разобралась - то ли серая, то ли землистая. Но не штриховатая. Желтизны в помине нет.

Шампиньон лесной не успела заснять, только перелесковые. Никаким анисом они не пахнут, старые - шампиньонами, а молодые - только миндалём!! А может, это я не знаю запах аниса...

Ну и конечно, беленькие. Большая корзина - подосины, белые (в меньшинстве) и рыжики. Маленькая - чернушки и рядовки.


от 06.10.2011

Супруг не удержался и снова поехал в лес. Все грибы, собранные мной, по его словам "не считаются" потому как хочет набрать сам . Я полночи крутила маринады, и потому от поездки отказалась, решив отдохнуть, а свекровь напросилась.
В лесу она выскочила из машины с криком "Свинууушки! Свинушечкиии!!" и как не отговаривал сын, упрямство этой женщины не сломить никакими банками с белыми. Свекрища вторая мама лучше знает, что хорошо что плохо, и перепрыгивая польские и прочие "поганки" оперативно нагребла свинух.

Мне досталась всё та же корзина с волнушками и белыми, ещё не взвешивала, сколько чего, но чувствую - сидеть до ночи. Ладно, мы привычные.

  Ответить с цитированием