Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 22:43   #12
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

отчет Aex
18 Август 2011


Под Боровском сушь, сообщаю новость №1 последнего часа: от Тарутино до Боровска (думаю, и намного дальше) пролило так, что дворники у машины не справлялись! Только что оттуда. Где-то пол-третьего стало затягивать-затягивать, а потом как грохнуло, многие на обочине останавливались. То, что в Москве сейчас сыпет непонятно что, там обернулось грозой. Так что думайте сами, решайте сами...

Вообще сегодняшняя поездка свелась к поиску новых мест, и таковые были найдены! Очень перспективный лесок отметил. Но пока пустоватый... Надеюсь, гроза пробъет наконец-то на грибы. Больше ходил, любовался природой и отдыхал. Грибов нормальных было мало. Потом спохватился, что с 2-мя подосиновиками как-то несолидно возвращаться и путем подкупа местных бабушек наполнил-таки дно корзины.

Съемка дома, наверху - вот эти сиамские близнецы:



Но, повторяю, это все грибы от добрых бабушек, мои где-то там внизу...

Может, не в тему, но очень полезной вещью оказалась программка "GPS compass"(для телефонов на системе Android и не только). Там, где мой старенький GPS навигатор глючил, плохо ловил за соснами сигнал, эта программулька, с помощью еще и датчиков GPRS (т.е. включалась в работу симка), определяла мое нахождение мгновенно и главное, всегда верно указывала место, где стоит машина. Очень пригодилось!
  Ответить с цитированием