Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 23:58   #24
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

отчет Лины
04 Сентябрь 2011

Поздравляю всех с очередными плодотворными выходными. Мы с мамой ездили вчера в наше проверенное место в КО. Глядя на сообщения форума, настроились на подосиновики. Нырнули в лесок, а там море маслят. Только в среду там ходили-ни намека, а тут ... К сожалению рыженькие на 90% червивые,но попалось несколько поздних маслят(с колечком)- все чистые. Пока я копашылась с маслятами, мама уже ускакала дальше. издали послышался ее голос- Пооооля, я нашлаааа. Снимаааать бууудешь. Нашла она белые-наткнулась на полянку ( 3х3 метра) из 10 штук. Пока я добежала, она почти все собрала. Два часа охоты и только белые, белые, белые. Ну и пара-тройка польских.
Этот закопался - еле видно Вот он какой Ну а это не белый, а БЕЛЯШ Еле вытащила этого монстра. Конечно часть поцокана, но кое-что сгодилось на сушку. После трехчасового променада, мы решили передислоцироваться, заглянуть в сосновый лесок, где во вторник сбежали от подберезовиков.Вообще-то мы сначала хотели в него поехать, но чутье грибника не подвело, там брать было почти нечего. Подберезовики обиделись на нас - были лишь редкие не гордые экземпляры. Попалось нам и несколько беленьких. Затем, вновь решила я заглянуть в свой подосиновый уголок. Там начинается просека с молодыми осинками - народ залез туды и застрял. Я как-то пробовала там ходить ,но для этого надо быть либо анорексичкой, чтоб между молодых осин пролезать, либо бульдозером. Я на такие подвиги не способна, я как-то по краешку. Набрала чуток - ну и хватит с меня, остальное пусть достается героям-вездеходам. Светило солнышко, но ветер дул как-то не по доброму. Мы решили вернуться в машину и поесть- вовремя. Налетели тучи и полило. Думали поехать домой. 14:30 - рановато, да и силы есть. Проехались вперед, везде машины-развернулись и подъехали с другого конца нашего первого леска. Погода стремительно менялась, то накрапывал дождик, то светило солнце. Нашли за час хождения по мокрому лесу еще штук 20 белых.
Телефон намок... ... протерла и он тут-же сел. Зарядила уже в машине, чтобы сделать эти итоговые фотки 109 БЕЛЫХ, 32 ПОДОСИНОВИКА, 43 ПОДБЕРЕЗОВИКА ( редкие не гордые экземпляры , сами удивились что столько), ну и корзиночка червей с маслятами.
PS Когда мы уже во второй раз поели и переоделись, решили прокатиться по окрестностям (20-25 км) и посмотреть какие есть еще там леса. Понравился нам один спуск в лес, а там табличка - "Охотничье воспроизводство. Охота и вход в собаками запрещен." Заглянули туда- пугающе тихо и темно. Прошлись метров 500( моховики, да мокрые подберезовики ) и назад, а то еще кто-нибудь из воспроизводимых выскочит. Мама говорит- Чё за дела, хоть бы белый подкинули. А я отвечаю -Да щааас. И вижу, у меня возле ног торчит белый. Я молча нагнулась и не могу его вытащить. Мама сказала, что это выглядело так, будто я репу тащила. Она даже не поняла сразу в чем дело. Оказался чистый, крепкий беленький, на длинной ножке.
  Ответить с цитированием