Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 00:14   #37
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

отчет Аех
14 Сентябрь 2011

Доброй ночи всем! Что-то не спится... Отчет за вчерашнее. Во-первых, вчера первый раз закатал грибы, будем стучать по дереву, чтобы не взлетели. Во-вторых, грибы взялись с утренней поездки в любимый лесок в КО. Кто куда, а я за болетами! В этот раз не подкачал, в 7.30 был на месте, но все равно хорошее машиноместо осталось только одно, еле втиснулся! Немножко нервно пробежался до знакомой поляны (а вдруг грибочки уже сказали адью? Было уже такое, было...), но убедившись, что они пока на своих местах, не спеша достал миништативчик + старую цифромыльницу и занялся небольшой фотоохотой. Сначала под ее прицел попадались белые:



Потом они резко пропали, на авансцену вышли подосики:



И какие подосики! Я таких и не видывал: здоровые, толстые, что молодые белые. Но за 4 дня, увы, их шляпки резко побурели, ножки приобрели коричневый тон, а неделю назад, местные сказали, они были ослепительно-красные. Осень, однако...

В общем, никуда не торопясь, совмещая грибалку и фотоохоту, к часу дня вышел на показатель: 24 белых и 101 подосиновик, что для меня рекорд, по красноголовым.
Обратно две корзины было нести оченно непросто, но своя ноша не тянет. Немного грустно стало в конце, что скоро вся эта красота уйдет... до след. лета...

Дома еще снимок на память:

Будет, что внуку показать! Почти все грибы из категории "Экстра" , ну за исключением вот этого лопуха в углу.

Всем хорошей золотой осени! Кутусь, у тебя еще есть шанс на красноголовых! Не жди, когда они все станут буроголовыми!
  Ответить с цитированием