Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2014, 17:24   #141
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Машина грибника

Строго говоря, это уже не Нива. Осталось только имя.
На ШНивском форуме народ уж два года копья ломает по поводу того что получится.. Пока достоверно известно, что будет новый двигатель в 135 лошадей, вроде бы Пежовский. Штатные колёса кажись можно будет 29" ставить без переделок (сейчас 28 впритык). Остальное непонятно или очень туманно: то ли Макферсон спереди будет, то ли двухрычажная; сзади мост или независимая; раздатку крутилками включать или механически рычагом - ничо неизвестно. Но обещают, что в проходимости не потеряет.
На выставке представили макет концепта. Там даже под днищем ничего нет.
Чисто внешне, по дизайну вроде бы ничего, в современном стиле. Хотя машина показана в варианте подготовленного внедорожника. Если снять обвес и заменить колёсья на асфальтовые, то будет кроссовер кроссовером. Впрочем лично мне такая внешность не нравится, я ваще рэтроград.. Ещё и багажник маленький, похоже не больше, чем у старой. В нынешней Шниве багажник беда - мягкие рюкзаки ещё можно как-то утрамбовать, а если пару корзин впихнуть, то на остальной шмурдяк места почти не остаётся. Меньше только у Джимника.

В общем я ничего особенного не ожидаю. Я скорее в сторону ВАЗовской Нивы буду смотреть. Они там тоже зашевелились и вроде новую 4х4 будут делать, может и получится что дельное. А не получится, придётся на старой машине докатывать, сколько можно или Патриота брать..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: