Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 22:23   #267
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Сдается мне, что у меня не последний отчет в этом сезоне, лес до вчерашнего дня не сдавал позиции. Вчера было 26.10.16-среда+солнце+4 .... ах как жаль, что не было со мной фотика.
Решила, что не окончен мой сезон, поэтому сегодня, хоть и 2.11.16-среда-облачно -4, но этим отчетом закрою пожалуй свой сезон и отчет октября, т.к. он в какой-то мере относится и к октябрю. И так, во второй половине дня прошла по тропам октября Хоть лес был совсем другим, уже замороженным и заснеженным, но я то знала, куда шла и зачем...


И как всегда, заходя в этот чудный лес, меня , уже по привычке, встречают друзья-песики, с августа их было 6, уже 2-е, остальные надеюсь нашли свой дом...


В лес... лес... чудесный, сказочный, волшебный, снежный, тихий, безопасный и такой очаровательный.... Время поджимало и мой маршрут по тому лесу, бесснежному и сегодняшнему, был в контрасте еще том... Тем и интересней был маршрут и я его прошла, чего вам сейчас и продемонстрирую вкратце. И так фламмулины, в коих я пыталась тогда засомневаться... Я их нашла только потому, что точно запомнила то дерево поваленное, на котором те кнопки росли... Что сказать, за неделю они не выросли ни на йоту


Ну и след. этап найти дерево с чешуйчаткой , которое оплело дерево неделю назад... и я если б я не знала б точно это место, то ни что б и не нашла... Грибы замаскировались по полной и ушли в прятки, надеясь, что их не найдут и они спокойненько там и поспят Аха... не тут то было... пришел медведь и порушил планы пчел Я просто хотела сфотать могучие чешуйчатки, а тут нашлась семейка молодой фиолетовой рядовки Вот это удача...Даже не могла подумать. Вопрос к микологам... За неделю она могла вырости при устойчивом минусе -2-4??? Ведь не было ее неделю назад, а тут нате молодая совсем!!!

И такой красавчег грибочек снежный

И в заключении заметила, что все деревья в лесу пронумерованы, не встречала такие наблюдения на форуме, что скажете по этому поводу?
 
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: