Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 21:02   #19
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Московские грибы

Сегодня я провожала Саню Крымского в Ростов.

Вышла пораньше, чтобы обойти с другой стороны свои фламмулиновые владения. Хотелось понять, каков масштаб моего свалившегося с неба богачества.

Итак, я вышла из дома и направилась в скверик...
Сразу узрела оранжевое пятно на темном фоне дерева. Позабыв приличия, срываюсь на галоп и несусь в сторону пламенеющего пучка.



Дерево оказалось довольно толстым и было облеплено фламкой со всех сторон.



И даже из-под земли росли грибы



Был даже иссохший и поникший пук уныло висевший вниз бОшками, напоминая всем, кто обратит на него внимание, о неминуемом конце.



Наконец, обойдя всё дерево, я наткнулась на ничего о бренности не подозревающую, развесёлую компанию вешенки и фламки



Перещёлкав грибы, иду дальше. Вижу в глубине сквера что-то яркое и жирное, но добраться не могу т.к. все подходы к дереву завалены чернозёмом. На мне белые сапоги, я еду к Саше, значит месить эту грязь буду в другой день.



Неподалёку нахожу вполне приличную кучку



А дальше, начинается игра в прятки. Уже не интересно находить жирные пучки, хочется поиграться
Вижу на старом стволе крохотную точку. Но от меня не спрячешься.



А вы что подглядываете?



Вылезайте, не съем я вас



Тут выглянуло солнышко и пройти мимо этого загорающего, я не смогла






Потом, поехала к Саше. Проводила. Махнула белым платочком и утёрла слезу
Когда шла обратно, снова выглянуло солнышко. Но быстро скрылось.





Далее, заезжаю ещё по одному котодельцу на Добрынку.

Ох-ох, как изменился центр столицы со времён моего детства. Я перестала его понимать. Машины, стоянки, палатки, вывески - всё одно на другом. Не осталось места для газонов и деревьев. Вид такой "природы" в центре города меня удручает.
Одна радость, что этот оазис расположился в центре лужи



Добрынинская площадь с детства стала ассоциироваться с этим зданием. Последние годы, этот шедевр был скрыт под огромным рекламным щитом. Но я не видела рекламы, я всегда видела это



Возвращалась в сумерках и неожиданно наткнулась на вечернюю фламмулину



Честно говоря, я искала не её, а вечерние лужи. Но к моему великому сожалению, не смотря на вчерашний дождь, луж почти нет.

Это всё, что я нашла.



Может завтра повезёт?
  Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: