Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2015, 22:45   #408
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Ну что же, раз пошли такие «убийственные» отчеты, внесу и я свои «пять копеек». Начну с понедельника, день как известно тяжелый во всех смыслах, а когда начинается грибная «ломка», то он становится просто невыносимым. В воскресенье вечером я твердо планировал поехать в тверскую область во вторник, в известное многим местечко под Кимы, тем более и информация кое какая уже имелась. Вставать рано я не посчитал необходимым, а зачем? Местные наверняка в выходные уже оторвались, а голодные до грибов москвичи в понедельник точно не попрутся. В общем встал около 3-х ночи, без чего то четыре уже был полностью собран. Решил перед отъездом глянуть пробочки и на всякий случай погоду. С пробочками оказалось все в порядке, а вот погодку гидрометцентр нарисовал ту еще, весь день дождь. За себя я как то мало переживал, не растаю, а вот дорога по полю представилась мне весьма небезопасной. Ехать одному, а в случае засады бросать машину и идти в деревню за трактором, виделось мне занятием мало заманчивым. А тут еще и Леший появился со своим отчетом, непостижимым образом умудряющийся запихнуть в свою корзину по 150-170 белых шляпунов, не считая 3-4 десятка подосиновиков и остального по мелочи. В общем, почесал я то что еще осталось на голове и решил ехать в Конаково. Если не белые, то хотя бы наберу чернушки, тем более она там только полезла. Время конечно для этого места уже было потеряно, а потому подъехав к лесу и увидев три знакомые машины, я даже успокоился. Раз эти ребята на месте, значит грибы есть, а что уж осталось, то и осталось. Придя в ельники и завидев конкурентов, не приминул подойти к ним и поздороваться, что сразу внесло некоторую нервозность в их размеренную жизнь, они задвигались быстрее и соответственно внимание ослабили. Ну и я не стал особо долго щелкать клювом и приступил к сбору того, что еще не успели унести до меня. В общем за 14 часов я кое что наковырял, но больше всего был рад молоденькой и абсолютно чистой чернушке.






Помимо белых, по лесу шел реальный беспредел из сыроежек, массово полезла мокруха, фиолетовые паутинники, желчные так вообще на каждом шагу и идеальной формы. Много разных млечников, включая древесинный.



По итогу результат и корзина моя выглядела так. Ну и остатки после чистки.



Всего осталось 154 белых, да и те не полностью, а только шляпки. Очень много побитых ножек. При чем на срезе в лесу червей не видно, а отрезав побольше от корешка, как правило с одной из сторон появляется несколько дырочек, которые через пару сантиметров изрешечивают ногу в хлам. Но шляпки у многих, как ни странно целые. В общем одно расстройство с этими июльскими грибами. Но во всем этом неприятном моменте было нечто, что заставило меня в среду поехать еще раз
 
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: