Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 22:09   #182
kashtan
Пользователь
 
Аватар для kashtan
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 83
kashtan грибанутость 9-го уровня; 31%kashtan грибанутость 9-го уровня, 31%kashtan грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Грибы дальнего Зарубежья

Мы сегодня с полным пакетом рыжиков, заехали в лес около 2 часов дня, накрапывал дождик, сын уже увидел знакомую гору, по которой предстояло карабкаться, развернулся и бежать обратно к машине Дезертира посадили на шею и понесли дальше. Перед нами в лес юркнула местная машинка и мы не увидели куда она свернула. Пошатались среди сосенок час, полазили по кустам - ничего.

Решили пойти в другую сторону на развилке дорог и тут увидели ту саму машинку. Мы к ней, посмотрели рядом - отвесные склоны, явно там бы грибник не удержался, поплелись по дороге дальше. За поворотом на горе в скалах увидели пещеру, я решила по тропке к ней подняться. На тропе увидела несколько перевернутых камней и мокрые ямки от них. Тут включился режим следопыта - значит , таки тут шел только что кто-то я дальше по тропе. захожу за небольшую скалу, а там заросли кустарника и мужик шуршит - попался, я ему больше гриба была рада , мне местный русский говорил, что рыжиков щас массово собирают только те местные, кто места знает.

Говорю - машрумз?

Он мне показывает ведро рыжиков и полпакета, говорит за час.

Ну я тут свой масленок достала единственный из пакетика, у него ступор. Ближе подходит, глаза круглые, говорит бэд машрум бэд, типа выкинь потом почему-то предположил, что я из Англии, покосился. когда я сказала. что в России такие грибы едят))

В общем, я вокруг него на полянке круги наматываю, ну нет грибов. Не вижу в упор. Побродила там минут 40, потом муж уже внизу орет , потерял меня из виду, караулил ребенка. Решили , что я побуду с ребенком, а он пойдет посмотрит около мужика. Прошло минут 15, кричит - полпакета рыжиков )) я к нему по горной тропке с ребенком пулей как рванула. Приседаю под кусты - 3 рыжика и понеслось, как я их раньше не заметила, они вездеее, под каждым вторым кустиком. Муж еще выше по горе вскарабкался, орет беги сюда, ребенка не затащить, кричу что там, сфокай - под одним кустом 9 рыжиков, все в кадр не влезли. Забили пакет, ну наверное, от силы за полчаса, выходим из зарослей, муж с ребенком на шее, говорит мне только не смотри под ноги, пошли уже домой. Ну а как не смотреть, там под ногами грибов еще куча, еле меня из этих кустов вытянули

Послезавтра улетать, грибы отдадим одному русскому блогеру, который пишет про жизнь на Северном Кипре, по его отчетам мы и решили сюда лететь, везти двумя самолетами нет смысла. Завтра еще разок в этот клондайк, думаю багажник можно будет набить, не знаю, что он с ними делать будет

Вот такое предновогоднее чудо!


  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: