Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 00:29   #8
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Съедобность грибов

На вкус и цвет...
И еще напомнило :

"- Алла, у меня к вам очень серьезный вопрос, - начал я, когда с супом было покончено, а второе еще не принесли. - Скажите, если бы на рублях изображали творческих работников - художников, композиторов или писателей... Как бы вы их распределили?
- Писателей?
- Допустим, писателей.
- А знаете, - сказала Алла, - я, когда получила конверт, почему-то подумала о том же самом. Странно, правда?
- Наверное, у нас много общего, - игриво заметил я и покосился на Спецкора, но он думал о чем-то своем.
- Наверное... - согласилась Алла. - Хорошо, давайте попробуем прикинуть, но только вместе... Писатели?
- Писатели.
- Значит, сначала на рубле... Самое трудное: с одной стороны, купюра мелкая, а с другой - ее в руках люди держат чаще всего...
- Может, Гоголя на рубль? - предположил я.
- Допустим, - кивнула Алла. - А на трехрублевку тогда - Тургенева.
- Может быть, лучше - Лермонтова? - засомневался я.
- Допустим. А Тургенева, значит, на пяти рублях?
- Принимается. А кого на десятку?
- На десятку? - задумчиво повторила Алла, отщипнула корочку хлеба и положила в рот. Я вдруг заметил, что мысленно называю ее не "Алла с Филиала", а просто "Алла". - Костя, а если на десятку Блока?
- Может, Маяковского?
- Не-ет, Блока!
- Для вас я готов на все! А кто у нас тогда будет на двадцати пяти рублях?
- Чехов! - не задумываясь, ответила Алла.
- На пятидесяти?
- Достоевский!
- Тогда на ста рублях - Лев Толстой! - подытожил я.
- Конечно! - обрадовалась Алла. - Видите, как все складно получилось! Складно и познавательно! Человек заглядывает в кошелек и приобщается...
- И главное - облагораживается процесс купли-продажи! - добавил я. - Гениально!
- А Пушкина вы на копейке выбьете? - ехидно поинтересовался Спецкор, который, оказывается, все слышал.
- Действительно, мы забыли Пушкина! - огорчилась Алла. - Без Пушкина нельзя..." (Ю.Поляков "Парижская любовь Кости Гуманкова").
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: