Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 20:51   #120
MariiaR
Новый пользователь
 
Аватар для MariiaR
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Southampton PA
Сообщений: 14
MariiaR грибанутость 2-го уровня; 15%MariiaR грибанутость 2-го уровня, 15%MariiaR грибанутость 2-го уровня, 15%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Грибы дальнего Зарубежья

Прогулялась я сегодня по нашему парку. Очень тепло, влажность высокая и грибов разных видов в нашей Пенсельвании полно. Особенно много сыроежек. В общем показываю гамму.

Гриб сатанинский. Сразу синеет при малейшем нажатии. Хотя выглядит симпатишно жаль не съдобный их очень много в наших краях:





Неопознанный гриб, похоже что не съедобен, не взяла бы в свою корзину.



Сначала думала что это что-то типа шампиньона. Ножка утолщенная к низу. Но перевернув увидела розоватый оттенок и у шампиньонов чернеют пластинки со временем, а это совсем не то. Не опознанный гриб, думаю что ядовит.





Меня всегда пугают пластинчатые грибы, смертность от них высокая ))) Поэтому вот такой странный подозрительно желтый, похож на ложную лисичку, но я не знаю, что это. Тонкая ножка, похоже что у гриба была юбочка. Под шляпкой пластинки,



Похоже на серую сыроежку, но я опасаюсь таких грибов, так как сыроежка для меня всегда красненькая. Это сыроежка здорового человека, а все остальные цвета можно с поганкой перепутать. Тут я тоже не знаю, сыроежка ли, эка большую перекосило.



Сыроега здоровая )



Ну вот пока все. В выходные поедем на прогулку в лес там наверняка грибов гораздо больше.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: