Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 14:50   #1316
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Прекрасные отчеты! Посмотрел и свою любимую тверскую ветку и подмосковную. Всех кому удалось выбраться, да и не просто выбраться, но и набрать искренне поздравляю! А какие описания?! Просто сказка, жаль у меня нет времени на такое красочное и литературное изложение своих походов! ;) Что ж и мы с сыном закрыли в эти выходные грибной сезон 2015 года и хочу сказать отлично закрыли! )))) Уверен на 100% что и в будущие выходные можно ехать и набрать, они будут, но...уже заканчивается сезон, грибочки потихонечку сходят... хотя и в очередной раз обещание самому себе не набрать корзину, выполнить не удалось, опять битком, опять много и опять она была полная))) и не только у меня. Закрома полны, принято решение сезон закрыть.Низкий поклон любимому лесу и матушке природе за такие шикарные дары в этом сезоне. В этом году завершение сезона конечно радует чистотой грибов и их размерами. И сезон близиться к концу, и погода портится, а грибы почему-то не как обычно в октябре маленького и среднего размера. Если "заморочиться" то можно было спокойно набрать по корзине "малышей", средние не брать вообще,хотя все грибы чистейшие!
И вот что интересно, что и в этот раз,слава богу, дождиком нас не накрыло,хотя пока ехали лило как из ведра, но стоило нам приблизиться к лесу,дождь как по команде свыше,закончился... и конечно же удовольствие несказанное ходить по такому шикарному осеннему лесу,без дождика.

Ну и парочка натюрмортов с приятного в этот раз процесса переработки ( основная доля урожая была отдана сыну)

И так для себя объявляю грибной сезон 2015 года закрытым.
Спасибо лес! До новых встреч в новом сезоне 2016!
 
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: