Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 07:19   #21
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Корзины и другие емкости для сбора грибов

Для меня с детства сбор грибов ассоциируется с корзиной. Большой, плетеной, с поперечной ручкой. Имею в арсенале 4 штуки. Одна - небольшая , литров на 8, с красивым плетением, очень легкая, в общем гламурная. Ее беру на начало сезона или когда предполагается, что грибов много не будет или как дополнительную тару. Вторая - любимая- подарок Хеленки - легкая, достаточно широкая, литров на 18-20. Третья - ее обожает Родничок, считает, что это настоящая плетеная корзина- литров на 22-25, плетеная из целого прута, а потому тяжелая - по этой причине я ее не очень люблю. Последняя на ведро - плетеная из проволоки, досталась от родителей. Тяжела и не удобна, вожу в ней ягоды из родительского сада. В этом году в богажнике появился ящик из-под яблок - слишком большой- буду пересматривать. Всегда в лес иду с пакетиком в кармане- на всякий случай- но в машине грибы перекладываю в корзины, как правило.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: