Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 10:59   #67
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Второй день забываю провод, чтобы перекинуть фотографии, но отчет дальше откладывать нельзя. Расскажу все как на духу
Еще в четверг днем мы обсуждали с Ирчиком ночевку на вокзале, ибо обе мы не за рулем, а в лес рано утром хочется. Мы уже и наряды соответствующие обсудили и снаряжение. И буквально через несколько часов все кардинально поменялось! Ирчик с Брянским заедут за мной и мы помчим навстречу грибоприключеньям! Рано утром по звонку выхожу из дома, целуемся, обнимаемся, радуемся встрече и отправляемся в путь. Сегодня нам предстоит еще немало волнительных и приятных встреч.
Пробок на нашем пути не было, потому путь хоть и был достаточно длинным, но пролетел для меня за беседой незаметно. Звонят VGT с Лидой и говорят, что ждут нас в кафе и уже с угощеньями. Мы, предвкушая сочность и вкусность лакомства, едем еще скорее! И вот вновь долгожданная встреча, смешки, объятия, благодарности. Этого не описать словами, честно.
Сытно поев, мы выдвигаемся дальше в путь, к заветному лесу. Дальше идет замена экипировки и снаряжения, ненужное тут же отсекается, а необходимое берется с собой. Ирчик и Брянский быстренько разбежались в разные стороны, настолько соскучились по лесу. Побыть в лесу - это невероятное благо, когда можно походить, шурша листьями, никуда не спешить и вдыхать ароматы, впитывать звуки леса. В условиях нашей жизни, которая ставит жесткие временные рамки, в лесу просто расслабляешься, забываешь обо всем и начинаешь просто радоваться встрече с лесом, с лягушонком, с красивым грибом. А я в компании Лиды и VGT отправилась медленно, но верно вглубь леса. И тут начался азарт! Лида находит беленький и приговаривает:" Ира, а ну-ка ищи здесь, разглядывай, где-то должен быть!" И мы ищем, шебуршим в земле и взглядом и руками и чем только можно А VGT все это время бегает по лесу, периодически проверяя все ли с нами в порядке. А еще заполмнился момент: мы сидим на тропинке, ждем Лиду, которая неспеша шла по лесу и собирала грибы, которые никто не увидел. И вот она подходит к нам, наклоняется, срезает красивенный подосиновик и спрашивает:" А что? Подосиновичек никому не нужен? " Вот это была умора
Надо сказать, что мой улов был значительно меньше улова всех остальных. А Лида все время меня жалела и частенько говорила:"Ой, Ирин, вижу беленький, а нагнуться не могу, срежь, а?" Иду, срезаю, отдаю, а мне в ответ:" Ты срезала, себе в корзинку и клади!" Или: "Вот тебе грибочек на счастье!" Или: "Ой, Ир, он прям тебя дожидался!" Вобщем, что я могу сказать? Грибомирцы, не смотря на свою грибную жадность (а это естественно в условиях нынешнего дефицита грибов на душу населения), люди очень добрые и щедрые, которые, жалея тебя и твой небольшой улов, самоотверженно уверяют тебя, насколько они не любят подосиновики и запихивают их тебе в корзину
Ближе к вечеру, мы собрались у машин, чтобы отдохнуть от пройденного пути, вкусно поесть и попить горячего чаю со сладостями. Ирчик тут же начала варить суп! Все тут же достали вкусности, приготовленные специально для этой встречи. И в какой-то момент, сидя за столом и болтая, мы увидели машину Лесогула! И тут все закрутилось снова, что положить, налить чаю, а пирожок? Вобщем, отлично посидели! И, нехотя, стали собирать столы, стулья... И мы вновь расстаемся, зная, что впереди многие и многие встречи!
Обратный путь пролетел для меня незаметно за обсуждением планов на будущие выезды, способов переработки грибов и рассказов о наших любимых грибах Доставив меня к метро, обнявшись, Лида и Владимир отправились домой. Спасибо за встречу, спасибо за доставку, за все спасибо!!!
Тут мой путь в метро заслуживает отдельного рассказа. Спускаюсь в метро, мужчина, стоящий рядом, одобрительно цокает языком и поздравляет с удачным уловом, мы начинаем разговаривать, оказывается он туляк, сам едет завтра ( т.е. в субботу) в тульскую область, оказывается, что у нас есть общие места сбора, мы хихикаем и просто обсуждаем грибосбор и грибоупотребление я написала ему адрес нашего форума, надеюсь, что мы еще увидим в наших рядах этого пытливого грибника! А что творилось на боровицкой!? вы бы видели! Мужчина бежал за мной по платформе и кричал: "Девушка! Девушка!" Я остановилась, он подбегает, выхватывает белый гриб из моей корзины и спрашивает:"А это что уже белые грибы пошли, да?" И тут я понимаю, что вокруг меня стягивает кольцо из любопытствующих А как на меня смотрели в вагоне!!! Я была просто королевой предпоследнего вагона
Спасибо вам, дорогие грибомирцы, за доставку туда и обратно, за вкусный стол, за доброту и радость встречи!
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: