Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 18:45   #9
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,529
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Как Вы стали Грибником?

А я не помню сколько мне было лет, но то что меньше шести, абсолютно точно, потому что в шесть я уже ходил самостоятельно в лес и даже местный лесник научил меня курить, за что в последствии мне здорово досталось от мамы. По ощущениям мне было года 4 и родители снимали дачу недалеко от Москвы по Щелчку... недавно проезжая там, обнаружил что мои детские леса прилично почиканы и там уже стоят многоэтажки... обидно. А тогда, родители ездили с дачи на работу каждый день, а я с бабушкой и дедом был предоставлен самому себе.. вот так однажды она меня и взяла в лес за грибочками. Очень хорошо помню тот дачный сарайчик, маленький и тесный, но до ужаса теплый и уютный, стоял он фактически в лесу, достаточно было открыть калитку и сразу начинался лес и грибы. Рядом, буквально в метрах 150-ти было весьма сухое болото, вот оно то и стало в последствии моим первым грибным эльдорадо. А тогда мы вдвоем отошли метров на 50 от калитки в сторону болота и нам начали попадаться совсем молоденькие подберезовики, я очень хорошо запомнил тот момент, они были совершенно белые и ножка и шляпка и бабушка очень быстро перемещалась чтобы побыстрее их собрать, а я еле за ней поспевал. Не очень хорошо помню как долго мы с ней ходили, но с этого момента эта полянка стало неотъемлемой частью моего утреннего моциона. Проснувшись, я тут же бежал туда и проверял не выросли ли там еще такие же подберезовики. Ну а потом, освоившись стал ходить один и просто за грибами, благо все это богатство росло на опушке вдоль колхозного поля и по краю болота, куда мне разрешено было ходить одному самостоятельно. Азарт и грибная жадность, а в последствии и хитрость росли и развивались быстрее чем я сам , а с учетом приличной конкуренции шевелится приходилось очень быстро. Вот так я и заболел на всю жизнь грибоохотой.
  Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: