Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 20:58   #11
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Ростовская область

Shl 15 Октябрь 2012
Наконец-то сегодня открыл сезон торолиной рядовки. Причем, практически не выходя за территорию базы. Далеко идти-ехать не было ни времени, ни желания. Думал чуть-чуть лекцинумов на жареху набрать, а набрал рядовки, кг 8, полный садок получился. ТТеперь вместо груздей в Дону плавают. Больше я грузди не собираю, хватит, Сегодня засолил пятничный сбор, и все! Рядовки, правда, на засолку пока маловато, но на маринад самое то.

Козерожка 16 октября 2012 г

Вы хочите песен фоток? Их есть у меня! (с)

Почти каждый гриб сегодня с портретом. Их было мало. Похоже, наша плантация иссякла и по лекцинумам и по тополевке. Да и сколько можно выдавать грибы в отсутствии дождей? И на том спасибо. Есть вторая версия, хочется верить в неё, что кто-то зачистил наше местечко на выходные и грибы еще будут. Тем более рядом проводились сельхозработы и механизаторы, отдыхая в тени тополей, могли увидеть грибы и быстренько их срезать. Старых грибов массово не было, как впрочем, и молодых. Но поживем- увидим.









Вот так жизнь сплющила этот грибок. С одной стороны ветка, с другой деревяшка, но он выкарабкался. Молодец.



Тополевки мало, огромные лопухи, часто червивые.



Итог скромный. В одной корзинке лекцинумы, в другой тополевка.



В лесу настолько тихо, что слышно как падают листья, и хотя температурный столбик еще высок, лист полетел по календарю, а не по погоде. Яркие желтые пятна листвы и красные пятна дикого винограда встречаются все чаще.



Кажется это бузина



Сегодня по-прежнему жарко , +22 в тени, в одежде с длинным рукавом - как в бане, но я терпела. Когда же я уже напишу, что сегодня я замерзла, собирая грибы?

  Ответить с цитированием