Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 06:10   #345
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Лидия
Цитата:
Интересно, это - настоящие грибы зонтики, или разновидность мухоморов?
Цитата:
Сообщение от deniska9 Посмотреть сообщение
Гриб-зонтик большой, высокий, пёстрый - Macrolepiota procerа
Конечно же, Гриб-зонтик высокий, который относится к деликатесным грибам, - довольно сложно спутать, но при учёте того, что его кто-то Вам его показал в первый раз!
Уже Вы его не спутаете с некими разновидностями мухоморов!
Гриб-зонтик девичий относится к той же категории, но его довольно легко спутать с мухомором. Хотя вышеуказанный гриб является съедобным, но не
"деликатесным"
.
Гриб-зонтик белый, Гриб-зонтик румянящийся и некоторые другие, - можно спутать!

Гриб-зонтик шероховатый, (Lepiota aspera) относится к ядовитым грибам, (он тоже пестрый и красивый), но лучше его не брать.
Отравиться довольно сложно, учитывая тот факт, если данный гриб не отворить 2-3 раза!.. А без термической обработки, и слива воды после кипячения, "приятные ощущения" -
будут ОБЕСПЕЧЕНЫ!

Гриб-зонтик высокий, я последний раз в Подмосковных лесах набирал два года назад. Фотографий, к сожалению, нет!..
Есть черно-белые, и пару цветных фотографий, сделанных более 35-и лет назад, когда я считал, что данный гриб - МУХОМОР!

Выложу на Форум все фотографии и описания всех "Зонтиков", если они попадаться мне на глаза и в объектив фотоаппарата!
 
Пользователь сказал cпасибо: