Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 12:25   #63
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Владимирская область, 2015

Небольшой отчет о субботней поездке во Владимирскую область.
Знал, что с грибами там сейчас плохо. Известий давно не было.
Но настолько соскучился по своим любимым местам, что решил прокатиться, погулять без всякой надежды на грибы и проверить обстановку на перспективу. Как говорится, охота пуще неволи.

С самого начала все начало складываться не так: сначала увидел, что проезд короткой дорогой невозможен (мост разрушен), поехал в объезд и встретил женщину на велосипеде с двумя пустыми ведрами, навигатор (хоть он мне в тех местах и особо и не нужен, но тем не менее) в течение часа отказывался ловить спутники, почти сразу при входе в лес попался большой подосиновик, сразу по приезду зарядил дождь и закончился, когда я вернулся к машине. В общем все к одному. Лес будто бы говорил, что рано я приехал, не время пока.

А что с грибами? Пока их очень мало. Подосиновики в основном старые, но попадались и мелкие с толстыми ножками, подберезовики очень сопливые (даже молодые не брал), лисичек несколько штук, опята - совсем кнопки, мало и уже портятся на корню, белых не попалось совсем.

Но дожди прошли и продолжают идти хорошие. Возможно что-то и нарастет дней через десять. В целом поездкой доволен несмотря на более чем скоромный результат (в лесу не фоткал из-за постоянного дождя и сырости):


Порядка 25 штук подосиновиков (брал только молодые крепкие грибы).
Всем удачи.
 
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: