Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 15:16   #75
Александр Крымский
Злой фей
 
Аватар для Александр Крымский
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 499
Александр Крымский грибанутость 9-го уровня; 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Экспресс-определялка (Указывайте регион!)

Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
Крым 27 июля. Кизилташ. Млечники.
4. Эти млечники мы не собирали. Слишком жгучие и трудно готовить. Но местные их собирали, рвали прямо не срезая, (с очень деловым видом). Эти млечники все были чистые, в отличие от завышенной червивости других грибов.
Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
2. Либо insulsus, либо circellatus. По цвету второй ближе.
4. Внешне типичный glaucescens. У таких надо чиркать ножиком по пластинкам и ждать часик, изменится ли цвет латекса, дабы исключить piperatus.
Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
Михаил, спасибо. Очень подходит.
Груздей этих было огромное количество и все без червоточин. И люди, которых мы встретили, собирали только их. Видно было, что это у них не отдых, а простая заготовка (как заготовка дров).
Позволил комплекс.
Сергей, может июня?
Михаил, мне кажется, типичный piperatus. Но вкрапления произвольные и точечные как мне показалось glaucescens. Надо в январе фотографии посмотреть.
Сергей, в этом сезоне десятка два нашел я и знакомец два пакета собрал на своем сверхъизобильном месте. Всё. Дров было больше.
__________________
В лес бояться - волков не ходить. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] 8-916-405-87-22, 8-978-722-65-90
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: