Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 22:47   #611
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Это был мой второй выезд за грибами. Мочи не было смотреть на отчеты на форуме и не иметь возможности вырваться с работы. И вот наконец долгожданный отпуск! За белыми я не успела, однако, выход опенка застала!
Итак, утро, заходим с Петровной в лес

Опята начали попадаться не сразу. Поначалу я совсем ничего не видела. А потом взгляд навострился и дело пошло полегоньку.

То тут, то там попадались волнушки разного размера, красивые, сочные! Жаль, но мне не нать.

Кирпично-красный опенок встретился также на нашем грибном пути

Нечто прекрасное, что я встречаю почти в каждый выезд, но названия по-прежнему не знаю...

Я встретила свой единственный и вдрызг червивый белый. Грусть, печаль... Не дождались меня, мои хорошие.

Нечто красивое и сиреневое

Для того, чтобы сделать красивый фотоснимок приходилось выбирать различные ракурсы. Ну а что только не сделаешь ради красивого и информативного отчета?

На что только не идет грибник ради грибов

Грибы попадались нам с завидной регулярностью и через 2 часа сбора мы вышли для того, чтобы быстро перебрать грибы, перекусить и вновь войти в лес

Красивость белая, прекрасная, на кристалл похожая

Шла я по лесу, шла... и встретила иной мир на грибе. Стояла и представляла, что еще где-то в солнечной системе есть заселенная разумными существами планета...

Результат на двоих

И заготовки - маринованные опята и грибная икра из опят


Петруччио, Оля, спасибо за отличный день!
 
40 пользователя(ей) сказали cпасибо: