Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2019, 11:51   #64
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,529
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье, август 2019

Среда. Друг позвал проверить еще раз ельничек на западном направлении. И хотя белых у меня уже было в избытке, тут удержаться не смог. Решили приехать пораньше, чтобы успеть первыми. Друг прицепил налобный фонарь, а я пошел в естественном окуляре
Правда на грядке уже хозяйничала местная женщина, и вид моего друга ее сильно разволновал. Ну да ладно... главное было то, что грибы были. и мы начали быстренько чесать грядки до подхода конкурентов. Минут через 30 таковых набралось аж 8 человек, включая нас. Побродив еще полчаса для очистки совести, было решено передислоцироваться. Ельничек небольшой, а народа много и он шумный. Наш результат после часового похода.

После смены леса мы двинули в два других ельника. Они были подальше и народ туда заглядывет реже. После изобилия в первом, была надежда оторваться по полной. Но жизнь грибника полна радостей и разочарований... эти ельники оказались практически пусты, хоть и находятся буквально в 2 км от первого. В общем некоторыми усилиями еще немного наковыряли. Это моя доля награбленного, с учетом утренних.

немного подкрепившись, решили проехать еще недалеко и добить тары. Так и поступили. в результате корзинки были наполнены и мы вполне довольные и нагулявшиеся поехали домой.
 
46 пользователя(ей) сказали cпасибо: