Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 21:39   #30
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье

А этот рассказ от 26 июня о том, что жара за 30 градусов нипочем грибанутым девчонкам. И такой Облом Обломыч мне редко встречался - белых в лесу немеряно, а взять нечего.


Грибная жаба, нагулявшись по Тульским оврагам ,подремывала, ожидая осенней волны грибов. Но Кутусин отчет из елок лишил ее сна и потащил в сторону Домодедова. Июньские пейзажи соперничают по красоте разве что с сентябрьскими.

Бодро бежим по березовому редколесью в сторону елок. Периодически встречаем трупы бывших белых и периодически слышим волны тошнотворного запаха.


В дискуссии, что может так пахнуть – где-то сдох лось, где-то растет веселка или так умирают белые – победили белые, потому что ни лося , ни веселку мы не встретили. Земляника есть – крупная и сладкая – ее на ходу закидываем в рот, хотя поллитровая баночка набралась как-то сама собой. Наша цель – елки, но разве можно не тормознуть возле стайки-другой белых лис?

Заходим в ельник…..

Сказать, что белых много, это ничего не сказать. Белых ОЧЕНЬ много и до нас никто не ходил ( в отличие от березняка) Были такие белые


, и такие


, и ТАКИЕ,

и такие
.

Эх, Кутуся, что же ты неделю назад-то в елки не сходила? Идем дальше и вот оно – рыжики-любовь моя, находка в этот день штучная, червивость 80%.

.
Были и единичные мухоморы серо-розовые ( мухомор, он и Африке мухомор)и шампики и моховички. Перекусив, решаем заскочить еще в один ельник подальше ( ведь рыжики-то уже есть!!!) Были найдено несколько экземпляров и семейка лиственничных маслят.

.
Солнце стояло в зените и находиться вне кондиционированной машины стало невозможно, энтузиазм - «в пятницу едем в ЧГА за белыми»-под солнцем скуксился и растаял. До дома из белых доехало только ЭТО

,
и даже ЭТО было ополовинено. Малость грибосбора компенсировалась разнообразием экземляров. В жареный микст были отправлены пара горсток лисичек, горстка лепят, пара маслят лиственничных и, о, кощунство, рыжики. Из остатков белых было приготовлено блюдо – фарфалле al dente под соусом типа бешамель с белыми грибами

.

Грибов хватило строго на одну порцию. Славная была фотоохота и она стоила мне сгрызленного комарами лица. Завтра опять буду пугать народонаселение отеками и «шишками». Хелена и Родничок – спасибо за компанию и позитив. Грибная жаба свернулась калачиком на диване и задремала в ожидании осенней волны грибов.

Как теперь известно, не дождалась

  Ответить с цитированием