Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2014, 14:26   #40
Марго
Пользователь
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 39
Марго грибанутость 3-го уровня; 45%Марго грибанутость 3-го уровня, 45%Марго грибанутость 3-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Краснодарский край и Адыгея

За время последнего отчета в лесу была дважды. В пятницу возили меня в новые места. Места отличные, но.. в данный момент по грибам было совсем не то, что ожидалось. Белых не было... основная масса была лисички, встречались подберезовики и еще в одном месте довольно таки много было гриба из цветных болетов, которые я определила как Дубовик Келе. Всего набрала не полную корзинку.

Вчера уже в пять часов вечера поехала посмотреть обстановку в СВОЙ лесок. В лесу очень сыро. Явно недавно прошел хороший дождь. На привычном месте полезли "неправильные" лисички. Они всегда вылазят позже "правильных". До чего ж они не фотогеничны! Ну никак они мне для фото не даются. Уже новый фотик, а опять дома посмотрела и выбрать нечего. Ну вот так они выглядят:

Встречались и настоящие лисички, грабовики, мухомор серо-розовый, малочай, сыроежки различные, из которых я четко различаю только золотистую Russula aurea и чешуйчатую Russula virescens

Переехала чуть в другое место. Там груздя перечного было-море. Хоть багажниками вывози. Чуток пособирала маленьких на засолку и тут стали попадаться белые. Сначала "в возрасте" (там был уже слой и я думала -остатки), но потом и "молодьняк".

Итог: корзинка + ведро

Из несъедобного: чешуйчатка многоцветная и яйцо веселки, которое росло на пне, из за этого я его не узнала и разрезала.
  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: