Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 00:48   #121
shtuchka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shtuchka
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва, Нагатино
Сообщений: 154
shtuchka грибанутость 8-го уровня; 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%shtuchka грибанутость 8-го уровня, 12%
M-Агент
По умолчанию Re: Владимирская область, 2014

Эх, как лисичек свеженьких охота... но нету у нас их пока... значит, будем подождать...
У меня на этой неделе снова небольшой улов... Опять гуляла по лесу в грозу, в четверг днем. В такую жару даже приятно постоять минут 20 под непромокаемой елочкой в ожидании окончания ливня
Ассортимент традиционный, но на этот раз маловато по количеству

Часть успела найти до грозы, сухенькие, часть уже после - умытые дождиком
Зато неожиданно разродилась засеиваемая "осиновая грядка" у дома, в "поле" - выдала отличную кучку осиновых (это осиновые же, правильно? хоть и собирала их там уже, но все равно гложут сомнения) груздей!

Грязнючие-грязнючие)) И пластинки, вроде, розоватые... и сок есть... на всякий случай, повымачивала пару дней и засолила горячим способом
Итоговые кучки по несколько штучек

А в выходные мы были в Тульской области, ездили к другу на д.р. к его родителям - я так мечтала попасть в лес, но меня не выпустили с участка Сказали: "в лесу пусто, собирать нечего - вон иди в сад, груш с дерева покушай - они цветом как лисички" Пришлось подчиниться... Но мне пообещали, что в гости меня пригласят, когда грибы пойдут
Будем подождать
 
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: