Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 18:28   #40
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Кутуся, всё забываю спросить (извиняюсь, что вопрос не совсем в тему): когда и как ты это морозишь и как размораживаешь, чем приправляешь?
Попробовала один единственный раз заморозить квашеные грибы, потом их есть не смогли, не вкусно и консистенция ужасная, в виде тряпочек, не хрусткие
До заморозки были отличные, что-то не так делала, наверное.
Ниночка, замораживаю тогда, когда не справляемся с поеданием. Когда грибы имеют все шансы перекиснуть и сохранить их нет никакой возможности.
Замораживаю в трёх пакетах - два простых и финальный, для заморозки. Без рассола.
Размораживаю в холодильнике, этот процесс занимает сутки.

По вкусовым качествам скажу так.
Безусловно, грибы подвергшиеся заморозке, уступают классическим квашеным. Но! К тому моменту, когда я достаю грибы из морозилки, всё уже подъедено, подчищено и вылизано. А так, как я обожаю грибы, то даже замечая различие, всё равно хомячу с превеликим удовольствием.
По моим наблюдениям в тряпочку превратились только волнушки и то, я грешу, что сами грибы были не слишком юны в момент сбора.
Молоденькие грибы хорошо проходят испытание холодом. Так к примеру, штриховатая и зеленушка , переносят заморозку лучше всех. Потом идут чернушки и валуи. Сыроежка так себе. Рыжик хуже. А плюшевые квашеные не морожу никогда. Интересно почему? Надо попробовать малышей заморозить.
В морозилке у меня верхние два ящика с быстрой заморозкой, где-то читала, что чем быстрее замораживается продукт, тем лучше потом он на вкус. Так и делаю, потому как верю. что писали люди умные.

Я угощала на каком-то слёте Петруччу и ещё кого-то. Пусть она выскажется, а то, я лицо заинтересованно, свои грибы люблю и изъянов в них не вижу
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: