Тема: Навигатор
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 19:54   #84
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Навигатор

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
10. Всем хорош. Нас даже не смущает, что мониторчик в нем черно-белый – у нас, если что, телевизор цветной, и не один, красок в жизни хватает. Вот только непонятно, что там за карта стоит. Но больше всего останавливает какой-то прямо-таки микроскопический объем памяти, вроде бы 8 мегабайт, и отсутствие слота для карты памяти. То есть карту, получается, туда закачать невозможно? А по некоторым отзывам и треков он один-два запомнить способен, хотя, может, это и глюк такой…
я обладатель 10-ки. памяти очень мало, слота для флеш-карты нет. если бюджет позволяет, не рассматривала бы этот вариант именно из-за отсутствия возможности закачивать "нормальные" карты.
плюсы у него очевидны: очень экономичен, если использовать только как возвращатель, то комплекта (из 2-х) батареек может хватить на весь сезон. обычные батарейки можно носить всегда прозапас, на всякий случай.
можно закачивать точки и группы точек, сохранив их из гугл карт, например.
заданными треками ни разу не пользовалась, потому что в лесу не умею по трекам ходить - иду туда, куда "почему-то тянет"...
под дождем показал себя отлично. нижнее белье мокрое - навигатор ведет домой и не фыркает!)) на счет купаний не знаю, не ныряла с навигатором (и желания нет)
спутники (активированы обе системы) ловит на 5+, ни разу нареканий не было. холодный старт долгий, но лишние 5-10 минут у машины постоять не доставляет особых неудобств.

из минусов для себя отмечаю, что со временем начинает стирать пройденный путь на экране (дома в компьютере можно просмотреть без проблем), то есть если проходил где-то реку и не отметил место, то по точкам на экране удобно найти это место. если навигатор путь стер, то уже своими силами искать. думаю, что нужно чаще кэш чистить (удалять данные и чистить историю).

менять пока не собираюсь: хватает чтобы дойти до нужной точки, спокойно гулять по лесу, куда глаза глядят и ноги несут. всегда возвращает обратно точно к машине - это самое прекрасное, когда выходишь из леса прямо к машине, а не шагаешь еще с километр (а бывало и по 5 км) до машины по дороге.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: