Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 07:49   #820
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Факт, не 100%, но факт.
Сегодняшние тверские карапузы отправлены покорять мусоропровод, % отходов 50-55%
Может я критична слишком, но обрезку делала максимальную.
Желто- бурые полосиновики очень хорошего качества, у них червмвость % 10 ( да и то в основном кладка в гименофоре). Красношляпковые и белоножковые тоже относительно чистые. А вот толстоногие краснобурошляпковые и красночешуйчатоногие червивы % на 80.
Так что, как-то так.
Даю точную цифру по своему улову: процент отходов - 47.
Из 13 кг, принесенных домой, в ведро пошло более 6. И это несмотря на то, что я был вооружен предупреждением Дрона, тщательно осматривал в лесу каждый гриб и при малейшем подозрении разрезал.

Но погуляли классно!
В лесу красота, погода погрозила, слегка пошутила, но в целом была благосклонна. Грибы - красавцы. Да, конец слоя, но я в Загребки я только на него и попадаю, уже привык.
Компания замечательная.
В общем, всё прекрасно (не уверен, что с этим согласится моя жена, до ночи чистившая грибы вместе со мной, а вчера пол дня колдовавшая на кухне под причитания, что морозилка уже забита и класть некуда).
Большое спасибо VGT и Лиде, у которых я был пассажиром, и Ирчику с Вовчиком, Таке с Максимом за компанию. А также Петруччио за заботу.
А грибы можно было грести лопатой.




Да, и удалось наконец-то обновить корзину Партизана!

 
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: