Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2022, 14:21   #8
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Псковская область-2022

16 сентября мы решили повторить и съездили в тот же бор, что и вчера. Надо заметить, что вчера в первой половине дня мужской части нашей компании не очень повезло. Ребята неверно интерпретировали мой указующий жест, в какой стороне искать грибы, и поначалу почти ничего не нашли. Потом, конечно, нагнали упущенное. Есть мнение, что доля вины в плохом утреннем сборе лежит на мне, но я гневно отвергаю подобные инсинуации. Надо сказать, что сегодня были замечены полянки молодых боровичков и на беломошных площадях, чего вчера не было. Но всё равно количество и качества гриба на зелёном и смешанном бело-зелёном мху было куда лучше.





Закрома пополняются...


Следующий день, 17 сентября, был в целом днём отдыха. Хотя утром мы проверили один из дальних боров, только с другой стороны. Но там практически ничего не было, что ещё раз подтвердило выборочность роста грибов в этом странном сезоне. Поэтому сегодня отдых и шашлык.


Видео, 3-я серия: https://youtu.be/I2vbaI8tVBE
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: