Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2014, 21:20   #11
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тульская область, лето 2014

За исключением западного подосинового оазиса и все перепутавших восточных осенних опят по грибной стране гуляет Обломыч. Он шагает по городам и весям, заглядывая в каждую корзинку и посещая самые разнообразные "стопроцентные" места. Не обошел Обломыч и мой придачный лес, создав там свое постоянное представительство. Он проник в самые потаенные места, обжил все разнообразные по составу лесные участки. Он насмешливо смотрит ретикулатусовым взглядом из дубнячка, смеется подосиновым взглядом из осинника и откровенно ржет дубовиковым ртом на липовой полянке. Лишь в живописных овражках можно увидеть его снисходительную лисью улыбку, но и здесь не забалуешься, поскольку Обломыч очень сильно дозирует грибную радость, выдавая на горА экземпляр-другой...
В условиях такой "вдохновляющей на подвиги" обстановке я снова иду в лес. Я проделываю один и тот же маршрут с различными небольшими вариациями. Я раз за разом взываю к грибной удаче, справедливо надеясь на благосклонность богини Флоры. У меня по прежнему замирает сердце при виде любой шляпки, несмотря на ее, обычно, очевидную поганистость. Я старательно мониторю любимые делянки и рощицы. Потому что я надеюсь. Потому что я неисправим. Потому что скоро все будет...



__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: