Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2015, 21:46   #89
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Обе предыдущие субботы ездили за грибами, в КО и ТО. Выезжали по-царски поздно, в 10-11 утра, никакой конкуренции оба раза практически не встретили. В КО что-то нашли только в известном районе 2-ой бетонки, а до этого безрезультатно объездили 3 леса, в одном едва не перевернулись в предательски спрятанную в кустах канаву:



Благо рядом была деревня, пока отец удерживал машину от окончательного падения, я нашел УАЗ в деревне, который нас и вытащил. Ну хоть крутой трос на 5т впервые пригодился.

В тверской наведались аж в кимрский район, 180км в одну сторону. В лес зашли в 14:00, причем первые грибы я нашел из машины, вышли в 18:00. Грибы продолжают расти в июне, аки в августе. Аномалия)







Периодически попадались по-истине шикарные подберезовики, но более всего радовали мои любимые желто-бурые подосы. Хотя иногда грань между ними почти стиралась.





Результат из КО:



Результат из ТО:



За все время встретили только 1 белый, хотя были облажены все типы леса: молодое редколесье, березовые опушки, островки берез в полях, старые и молодые ельники, смешанный лес, сосновый лес.

 
41 пользователя(ей) сказали cпасибо: