Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 12:48   #467
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Тверская область 2018

Приветствую уважаемое сообщество!
Расскажу и я о своих поездках в кимрский бор. В прошлую среду, а именно 10 октября я был там в последний раз и наблюдал картину увядающего слоя. Грибов становилось все меньше и росли они очень медленно. Думал, что уже все, в этом сезоне не пособираю. Однако пришедшее тепло вселило некую надежду и в понедельник я снова стартанул в знакомые места. Моей попутчицей в этот раз стала мila, с которой мы встретились в Кимрах и поехали в бор. По приезду обнаружился знакомый ниссан alx, припаркованный практически в том же месте. Доехав до середины бора, мы припарковались и решили первую часть прогулки походить самостоятельно. Грибы начали попадаться практически сразу. Не смотря на то, что в субботу тут была толпа народа, вылезло много молоденьких и очень крепких боровиков. Качество по прежнему было на высоте, и мимо корзины проходило не более одного из восьми найденных.
Погуляв до 11 утра, мы встретились у машины и переместились дальше. Грибов меньше не стало, наоборот, они стали лучше видны и нам чаще стали попадаться боровички в зарослях брусничника. Погуляв еще пару часов, мы вкусно и плотно перекусили. Мila наготовила всяких вкусностей как на неделю и всем этим пыталась меня накормить. Было все безумно вкусно, но желудок один. Потому вечером мне с собой уще был презентован большой пакет с разными съестными припасами, начиная от мяса по-французски, заканчивая фирменной ватрушкой, конфетами, огурцами собственного посола, помидорами с собственного огорода, редкими орехами сушеными фруктами и так далее. В общем, можно было никуда не уезжать и спокойно тянуть с этими припасами еще несколько дней
После такого перекуса уже сложно было куда либо двигаться, но "дело, есть дело", и мы поехали на новую точку. По пути встретили Александа alx, за одно и познакомились очно, Галину Солнце, с ней перекинулись парой слов по способу отлова боровиков и поехали добивать остатки светового дня. Забегая вперед скажу, нагулялись от души, к вечеру я уже ног почти не чувствовал. Шагомер выдал под 17 км, но это мне. А вот мila успела накрутить всю двадцатку. Поразительная выносливость и сила духа. Есть на кого равняться и к чему стремиться.

По итогу целого дня, боровиков мы конечно немного наковыряли. Некоторые я даже сфотографировал, чем с удовольствием и делюсь:



Мila, огромное спасибо за чудесную компанию, угощение и гостеприимство. День пролетел незаметно, и сумерки спустились очень быстро. Как бы не это досадное обстоятельство, то отмахали бы и по тридцатке за день
По итогу, у меня получилось всего 74 белых, 67 из которых боровые и 7 обычные сосновые.

  Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: